Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
ФорумПорталЧаВоПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 

Глеб Бейбарсов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Вам нравится Глеб Бейбарсов?
Да
89%
 89% [ 17 ]
Нет
0%
 0% [ 0 ]
Наверно
11%
 11% [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

АвторСообщение
Kella
Кошатница

Дата регистрации : 2010-01-16

СообщениеТема: Глеб Бейбарсов   Ср Авг 25, 2010 3:40 pm

Пишем свое мнение о Глебе Бейбарсове.

infected

Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Вт Сен 07, 2010 10:57 am

Глеб Бейбарсов... Ну об этом персонаже, имхо, можно говорить до бесконечности. Кого-кого, а Глеба ДЕ, наверное, сам того не полностью осознавая, заставил полюбить, причем, в достаточно короткие по книгам сроки, заметьте. Не скрою, мне так же симпатизирует Глеб и пара ТГ/ГБ является, несомненно, любимой. Вообще, мне легче всего рассматривать Глеба в сопоставлении с другими Таниными ухажерами. Следует отметить, что ни у одного из них не было завидной судьбы. Про Пуппера умолчим, историю Гарри Поттера все знают и повторять ее бессмысленно. Ванька... Желтая майка, отец-алкоголик. Успел отбыть срок в Дубодаме... Думаю, завидовать вряд ли кто решится. Ург... Вообще вор из параллельного мира, где нет Тани. Ну и Глебу явно завидовать не хочется как-то. Жил мальчик нормально где-то, старуха-некромагиня его украла, убивать заставляла. Родителей убила (ссорите, не уверена, что это из канона, так что не обессудьте). В конце концов, сделала живого мертвеца, наложила проклятье и связала с Танькой (по поводу этого сводничества, я вообще молчу). Но при всем этом весьма непривлекательном прошлом ДЕ сделал его буквально главным героем, начиная с 9-ой книги. До этого Тане остальные помогали, а тут Глеб подхватил. Я молчу про последнюю книгу, в которой ДЕ старательно втаптывал бедного Бейбарсова в грязь и плинтус. Причем, опять же его просто пожалеть по-человечески хочется. Какой-то ненекромагический некромаг вышел. Но, наверное, все-таки именно это не становление полноценным некромагом и привлекает к нему внимание и заставляет ему симпатизировать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница

Дата регистрации : 2010-01-16

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Вт Сен 07, 2010 11:46 am

В общем так, говорить обо всем, я буду так как думаю. Так что не обессудьте.
Бейбарсова я обожаю и даже хотела бы такого парня. Мечта а не человек. Но скажу по делу. ДЕ, сам того не осознавая, создал новый книжный секс-символ для нежных девичьих сердец и остальных органов. Парни которые читали Гроттер наверняка завидовали тому что Глеб такой вот "такой" за которым толпа девушек гоняется.
Я помню как описывали Бейбарсова в КП, и читала как его представляют в фанфах. Разительное различие. В книге он высокий, не могу поспорить, черноволосый, черноглазый и с брхатным голосом (такого не помню в книге) и он не был мускулистым (!) как его описывали в фанфах. Иной раз я прям зачитываюсь как они описывают бедного парня. и волосы ему кромсали, и отращивал их до состояния хвостика. И мускулистый как атлант и на дистрофика похож. Вторые варианты я пишу, вспоминая фики где Глеба втаптывали в грязь любители пары ТГ/ВВ. Сознаюсь, сама раньше тащилась от этой пары, но нечаянно набрела на главную страницу Гроттер.ру и там увидела три фика. Ах эта свадьба, Тихий Холм Смерти, и что-то про Надежду (Таньку в конце Глеб грохнул). И там в меня стали закрадывать подозрения - а так ли крута пара ТГ/ВВ. И я стала перечитывать ЛА особенно место поцелуя. И ну разумеется ПН и место на Сером Камне. На месте Тани я бы там вся растаяла. После прочитки фанфов Миралиссы, я уже точноудостоверилась что Глеба обожаю, но перед этим я прочитала Грани Безумия что явно подпортило рептацию Бейбарсова но я со времен все забыла.

infected

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Вт Сен 07, 2010 11:58 am

Цитата :
Но скажу по делу. ДЕ, сам того не осознавая, создал новый книжный секс-символ для нежных девичьих сердец и остальных органов.
что есть - то есть. Именно это он им создал, даже втаптывание его БС не попортило этот символ хD
Цитата :
Парни которые читали Гроттер наверняка завидовали тому что Глеб такой вот "такой" за которым толпа девушек гоняется.
очень сомневаюсь, что парни смогли вытерпеть до девятой книги... А до этого особо никаких мега-крутых секс-символов не было =____= хотя может оно и к лучшему ^^ *не представляет Валялкина или Пуппера таким*
Цитата :
И мускулистый как атлант и на дистрофика похож. Вторые варианты я пишу, вспоминая фики где Глеба втаптывали в грязь любители пары ТГ/ВВ.
хDD тож что ль почитать про Глеба дистрофика, а то меня что-то опять на стебчики потянула, а фф с главной парой ТГ/ВВ по другому не воспринимаю, увы и ах. Действительно, начитаешься фанфиков и канонного не вспомнишь, ога-ога.
Цитата :
После прочитки фанфов Миралиссы, я уже точно удостоверилась, что Глеба обожаю.
Хе-хе, это дааа... А мне с самого начала нравилась только пара ТГ/ГБ, а фики Миралиссы были первыми. Правда, начиналось все с Ирки/Багрова, а в подписи отыскались ссылки на остальные произведения ^^

Dreamer

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Пт Окт 29, 2010 5:09 pm

Глебушко просто чудо. С одной стороны он-жестокий, непоколебимый и эгоист, а с другой-романтичный, страстный и целеустремлённый. Жалко, что он появился только в колодце(
Цитата :
Я молчу про последнюю книгу, в которой ДЕ старательно втаптывал бедного Бейбарсова в грязь и плинтус.
Ага, вот поэтому мне и не понравилась последняя книга.
Главное, в начале дядя Дима его показывает, как жестого некромага, идущего к своей цели до конца, а потом бац и всё.
И я всегда за пару ТГ/ГБ biggrin

infected

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Пт Окт 29, 2010 5:29 pm

dreamer,
Цитата :
Главное, в начале дядя Дима его показывает, как жестого некромага, идущего к своей цели до конца, а потом бац и всё.
да-да, именно это и бесит. Колодец любо-дорого читать, некромаг некромагом, ну с романтическими наклонностями, конечно х) А про момент, когда Бейбарсов заплакал в конце 13-ой книги, простите, я молчу. Слова только запиканные на ум приходят х) А еще такое чувство, что Валялкин там, в 13-ой книге, массово всем, включая автора, дал обнюхаться многоглазкой. Всем прям "прозрели" в кавычках и скобочках, е-мое.
А читателям не дал хDDD

Dreamer

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Пт Окт 29, 2010 5:39 pm

yell;

Цитата :
А про момент, когда Бейбарсов заплакал в конце 13-ой книги, простите, я молчу. Слова только запиканные на ум приходят х)
вот-вот, мне тоже. Когда я это прочитала, я чуть со стула не свалилась, эт же надо такое х)

infected

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Пт Окт 29, 2010 5:48 pm

dreamer, это было слишком не в Бейбарсовском стиле. Истинный некромаг не использовал свою цель в качестве, протите, но плакательной жилеточки. Все можно понять, накипело, себя жалко стало и все такое, но это явный ООС. Слова сдохли хD

Dreamer

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Пт Окт 29, 2010 5:52 pm

yell;
Цитата :
Все можно понять, накипело, себя жалко стало и все такое, но это явный ООС.
Это не просто ООС Глеба, это ООС ООСович ООСов Глеба х) я конечно всё пойму, но чтобы он плакал shok для меня это всё таки странно. Я его привыкла видеть не отступающий, жестоким и неприступным, а тут слёзы оО

infected

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Пт Окт 29, 2010 6:16 pm

dreamer,
Цитата :
Это не просто ООС Глеба, это ООС ООСович ООСов Глеба х) я конечно всё пойму, но чтобы он плакал shok для меня это всё таки странно. Я его привыкла видеть не отступающий, жестоким и неприступным, а тут слёзы оО
согласна на все 100% х) но зато, про него есть столько фиков *_______* все-таки в том, что ДЕ так постебался над Бейбарсовым и оставил Таньку с Валялкиным был некий плюс а может даже рассчет?! х) так все его жалеть начали =ъ
но 13-ая книга точно самая... *долгое пиииииии* хотя, если проигнорить всю ту байду и воду, которая там написана про плачущего Бейбарсова, крупицы смысла, призняться, находятся.
А у тя какая любимая книга с Бейбарсовым? х)

Nabbie M.

Дата регистрации : 2010-10-27

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Пт Окт 29, 2010 6:29 pm

Просите меня, но я не отношусь к почитателям Бебса...
С одной стороны, образ интересен, индивидуален, особенный это перс, с сильных характером и яркой внешностью... Интересно читать про него и их с Таней как в каноне, так и в фиках.
Но... нет. ИМХО. Сама не знаю, почему, но я не чувствую симпатии к этому герою. И антипатии тоже. Просто никак.
Извините, если расстроила вас, его почитателей, этими словами. Но это всего лишь мое мнение, я понимаю и вашу точку зрения, просто придерживаюсь несколько другой.
Dreamer

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Пт Окт 29, 2010 6:35 pm

Наб, у каждого своё мнение и кажлое мнение нужно уважать))
yell;
Цитата :
но 13-ая книга точно самая... *долгое пиииииии* хотя, если проигнорить всю ту байду и воду, которая там написана про плачущего Бейбарсова, крупицы смысла, призняться, находятся.
Согласна, но этот момент про плачущегося Глеба у меня застрял в памяти))
Цитата :
А у тя какая любимая книга с Бейбарсовым? х)
"Колодец посейдона"- мне очень понравился момент,когда к ногам Тани упала чёрная роза. Именно в тот момент я осознала, что мне нравится Глеб, да что там нравится я безума от него и стала любить чёрные розы х). И конечно же "Проклятье некромага"-- очаровательная книга! я её первой прочитала х) Произвела на меня большое впечатление, вот честно. А последний диалог Тани и Глеба? Я его наизусть знала *__*. А вот "Локон Афродиты"--тоже не чего так, но обидно за него мне. Нашептала эта Гроттер и он влюбился в Зализину (молодей что вообще выпутался из этих чар) а как он тогда страдал?((
а твои какие с участием Любитанечкина? х)

infected

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Сб Окт 30, 2010 11:27 am

Nabbie M.,
Цитата :
Извините, если расстроила вас, его почитателей, этими словами. Но это всего лишь мое мнение, я понимаю и вашу точку зрения, просто придерживаюсь несколько другой.
Я аналогично уважаю чужую точку зрения, поэтому извиняться тут просто не за что х) Все зависит от самого человека, а навязывать свою точку зрения никто не будет ^^
dreamer,
Цитата :
"Колодец посейдона"- мне очень понравился момент,когда к ногам Тани упала чёрная роза. Именно в тот момент я осознала, что мне нравится Глеб, да что там нравится я безума от него и стала любить чёрные розы х).
вот-вот, и я так же. Поэтому КП - самая любимая книга х) Я всегда любила черный цвет, но тогда я на нем, помниться, прямо помешалось ^^ а по поводу, когда осознала, что Глеб мне симпотизирует больше нежели Ванька... Сложный вопрос. Но явно немного попозже, может, когда он предложил ей полетать. Когда она еще приняла его за Ваньку.
Цитата :
И конечно же "Проклятье некромага"- очаровательная книга! я её первой прочитала х) Произвела на меня большое впечатление, вот честно. А последний диалог Тани и Глеба? Я его наизусть знала *__*.
эм, а почему ее первой? оО нет, я как следует с первой по последнюю по списочку ^^ ну я не назову себя огромной поклонницей 12 книги, но она одна из лучших. Обожаю момент на Сером Камне, ну и конечно конец х)
Цитата :
А вот "Локон Афродиты"--тоже не чего так, но обидно за него мне. Нашептала эта Гроттер и он влюбился в Зализину (молодей что вообще выпутался из этих чар) а как он тогда страдал?((
нее, даже несмотря на конец ЛА я обожаю. Мне нравится момент на драконбольном поле: Бейбарсов, Гроттер и вырубленный первым субъектом Пуппер хD

Dreamer

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Сб Окт 30, 2010 12:00 pm

yell;
Цитата :
эм, а почему ее первой? оО нет, я как следует с первой по последнюю по списочку ^^ ну я не назову себя огромной поклонницей 12 книги, но она одна из лучших. Обожаю момент на Сером Камне, ну и конечно конец х)
Мне её дедуля в лагерь первой привёз х) Мне тоже этот момент нравится *_* Я так радовалась, когда он её обнял и ещё вроде бы и поцеловал)

infected

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Сб Ноя 06, 2010 8:09 pm

эм... мне кажется, они там не обнимались... х) целовались точно, а вот что еще... *бесконечно испорченный человег* я, читая этот момент, почему-то всегда думала, что ДЕ так и рвался туда вставить что-то большее, да дети же читают и низя хD. А еще так и тянет написать фанф по типу "Слухи с той стороны" по "принцессе Аи", если знаешь. Просто там берется момент канона и пишется альтернатива, как оно было типа на самом деле =ъ
вот на момент на Сером Камне меня просто тянет такое написать ^^

Loralay

Дата регистрации : 2011-03-05

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Пт Мар 11, 2011 11:57 am

Не могу сказать положительно или отрицательно отношусь к етому персонажу. Местами нравиться, местами - нет.
Volsung

Дата регистрации : 2010-01-21

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Ср Мар 30, 2011 2:11 pm

Глеб - очень интересный персонаж, полюбившийся большинству читательниц :3
В моем представлении он так и остался таким, каким был в "колодце".
Даже последняя книга, по моему скромному мнению, его не испортила. Разве что, я увидела в нем человека, и от этого он стал нравиться еще больше х) А вот про поедание обезьяньих мозгов... это уж слишком, буэ >< Дядя Дима перегнул палку.
Time-Lie

Дата регистрации : 2011-12-05

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   Вт Дек 06, 2011 3:04 pm

Глеб - это такой парень, который поднимет мертвого из могилы, будет спать рядом с мертвецом и не поморщится, остановит сердце врагу не задумываясь, ему плевать на чувства свои и других. Но это только с одной, с внешней стороны. Где-то внутри, под этой маской холодности и спокойствия, которым в реальности может похвастать только танк, и готовности пойти по головам ради достижения своей цели стучит горячее, любящее сердце. Он много пережил в детстве, много пострадал из-за Тани и еще куча вещей причинила ему очень много боли и несправедливо было в конце лишить его всего и сразу. Ладно Таня, пускай едет со свои ВВ в тайгу, Глеб переживет. Он, в принципе, предполагал, что так будет и готовил себя к такому повороту, я уверенна. Но магия! Это был удар ниже пояса! Глеб заплатил за магию ценой загубленного детства в землянке у сумасшедшей старухи и вот так ее лишиться - это жутко. Дядя Дима решил опустить Глеба, но сделал нечто, совершенно обратное, я так думаю. Бейбарсов наоборот еще больше мне полюбился! Если в следующей книге ДЕ не вернет Бейсусликову его магию, я сожгу всю серию "Тани Гроттер", кроме моих любимых "Колодец посейдона" и "Проклятие некромага"!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Глеб Бейбарсов   

Глеб Бейбарсов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Книжный шкафчик :: Общая читальня :: Дмитрий Емец-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя! Life and Mystic Создать форумBannerFans.com
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог